Позади осталась основная часть сезона - регулярный чемпионат Суперлиги Париматч.

Федерация баскетбола Украины продолжает подводить итоги регулярки, поэтому пора определить символическую сборную сезона. 

В команду вошли игроки, которые в течение сезона демонстрировали стабильную игру и были лидерами своих команд, которые заняли места в верхней части турнирной таблицы.

Символическая сборная регулярного чемпионата Суперлиги Париматч:

  • Майк Кэффи (Запорожье, 40 матчей) - 16.9 очка, 7.6 передачи, 4.4 подбора, 1.9 перехвата (РЕ 18.1)
  • Богдан Близнюк (Киев-Баскет, 38 матчей) - 12.2 очка, 5.5 подбора, 3.3 передачи (РЭ 15.0)
  • Ди Джей Стивенс (Прометей, 38 матчей) - 12.7 очка, 5.4 подбора, 1.4 перехвата, 1.2 блок-шота (РЕ 16.5)
  • Вячеслав Бобров (Днепр, 33 матча) - 10.6 очка, 6.2 подбора, 3.0 передачи (РЭ 16.1)
  • Льюис Салливан (Химик, 39 матчей) - 16.3 очка, 9.8 подбора, 2.6 передачи (РЭ 20.6)

Отметим, что каждый из игроков, который вошел в символическую сборную, претендовал на титул MVP по итогам регулярного чемпионата. Имя обладателя индивидуальной награды будет объявлено сегодня в 16:00 на сайте ФБУ.

 

Ссылка на материал: Визначено символічну збірну регулярного чемпіонату Суперліги Паріматч

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 410 | Добавил: stasidor | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

На сайте Днепровской районной администрации города Киева была размещена статья  СДЮШОР №16

1 червня проходив Відкритий чемпіонат СДЮШОР №16 з баскетболу

Школа баскетбола

 

 

Спортивне життя Дніпровського району м. Києва досить змістовне та різноманітне. Щотижня відбуваються ті чи інші змагання з різних видів спорту, яких в нашому районі культивується близько п’ятдесяти. Ось і 1 червня в Міжнародний день захисту дітей у спортивному залі спеціалізована школа І-ІІІ ступенів №265 з поглибленим вивченням предметів художньо - естетичного циклу (вул. Райдужна, 53) проходив Відкритий чемпіонат спортивної дитячо-юнацької школи олімпійського резерву №16 з баскетболу серед юнаків.

Організатори змагань - відділ у справах сім'ї, молоді та спорту Дніпровської районної в місті Києві державної адміністрації та спеціалізована дитячо-юнацька школа олімпійського резерву №16. Головний суддя змагань - Галина Кравцова, директор СДЮШОР №16.

За підсумками змагань перемогу святкували баскетболісти команди «Гроно». Тренер команди – Віталій Радзивелюк. Друге місце зайняла команда «Кобри-Слем». Тренер команди – Сергій Бордейчук, Андрій Денік. Бронзові призери - команда «Вовча зграя». Тренер – Олексій Миргородський. Суддівська колегія відзначила кращих гравців турніру: Олексій Сімонов («Гроно»), Ігор Колобашкін («Кобри-Слем»).

За інформацією Відділу у справах сім’ї, молоді та спорту Дніпровської районної в м. Києві державної адміністрації

Источник: https://dnipr.kyivcity.gov.ua/news/11735.html

 

 

 

 

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 500 | Добавил: stasidor | Дата: 20.01.2020

Один из лидеров национальной сборной Украины Вячеслав Бобров прокомментировал XSPORT победу над чемпионами Европы словенцами и будущий второй матч игрового окна квалификации ЧМ-2019 против команды Испании, который состоится на острове Тенерифе 2 декабря.

«Скажу честно, настолько уверенной победы над Словенией не ожидал. Мы знали, что у них не приехали все лидеры, которые играют в Евролиге и НБА, но настраивались мы, как на первую команду, потому что эта победа нам была очень нужна. Ведь мы оставляем за собой шанс выйти на чемпионат мира.

На этот матч была установка в первую очередь играть от защиты. Нужно было кровь из носу защититься и я считаю, что мы справились с этой задачей. Да, не все у нас получалось в нападении: может быть, перенервничали, может быть, немного не хватило времени на подготовку комбинаций со всеми ребятами.

У нас есть новички и, по моему мнению, все ребята влились очень хорошо, не было мандража, я не увидел, чтобы они расстраивались или опускали руки, если что-то не получалось.


Да, я живу в номере с новичком Андреем Мироненко, стараюсь ему чем-то помочь, подсказать. Видно, что наши ребята перспективные, видно, что у них горят глаза, они хотят играть. Уровень в сборной немного отличается от клубного, но, думаю, у ребят еще все впереди. Им нужен этот опыт, нужно наесться баскетболом. И главное, чтобы в клубе им давали играть и они были на первых ролях, а не подавали гранаты американским легионерам.

Мне очень понравилась арена в Запорожье, хороший зал. Для Запорожья это отличная возможность поднять баскетбол на более высокий уровень. Насколько я знаю, ПС Юность принимать и Матч звезд Суперлиги. Хотелось бы, чтобы и в других украинских городах появлялись новые арены, а люди приходили и поддерживали нас. Когда болельщики приходят на баскетбол, видно, что они получают удовольствие и команде легче играть, когда мы чувствуем поддержку.

Тяжелая дорога на Тенерифе? Я к таким дорог уже привык, мы не первый раз так катаемся. Да, конечно, тяжелый переезд после игры, понятно, что ребята не все выспались и хочется отдохнуть. Но субботу в то время как для того, чтобы выспаться и восстановиться.

Не надо списывать нашу команду со счетов в матче с Испанией, нужно бороться - турки показали, что против них можно играть. В Испании сейчас нет звезд, которые могли бы нас обыграть в 20-30 очков. Уверен, что нам по силам дать им бой. Понятно, что испанцы будут злые после поражения в Киеве и, думаю, что будет прессинг по всей площадке, фанаты будут давить на нас, но нам нужно быть хладнокровными и пытаться навязать свою игру, свой темп и стараться от них убежать, если это будет возможно. Также думаю, что ключевым моментом для нас будет подбора. Нужно будет побольше побороться на чужом щите, более в матче со Словенией. Нужны очки второго шанса и надеюсь у нас получится зацепиться ».

 

Источник: http://fbu.ua/news/vyacheslav-bobrov-novachki-zbirno-ukrani---perspektivni-hlopci-m-potriben-cey-dosvid

 

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 682 | Добавил: tospamer | Дата: 04.12.2018


В журнале Welcome to Ukraine опубликована заметка о команде СЛЭМ:

 

 

welcome to ukraine magazine


"Юношеская баскетбольная команда СЛЭМ из Киева играет чуть более, чем два года, но сумела выиграть значительное количество призов за это недолгое время.
Одно из последних достижений команды, это результат, достигнутый на 6-й туре Международной Славянской баскетбольной лиги, которая  прошла в несколько этапов в таких городах как, Речица, Калиновичи и Гомель в Белоруссии, Воронеж в России и Железный порт на Украине.
Юным баскетболистам пришлось сражаться со сверстниками из России, Белоруссии, Молдовы. Победа в таком чемпионате значительно повышает спортивный настрой юных спортсменов и стимулирует их к новым победам.


баскетбольная команда слэм киев

Украинская команда от этапа к этапу чемпионата играла все лучше и лучше, и благодаря победам росла и уверенность ребят. И хотя в Воронеже команда была второй среди лучших, однако совокупный результат всех этапов вывел команду СЛЭМ в лидеры.

Несколько игроков индивидуально и коллективно в командах были награждены особыми наградами организаторов игр.
Участники чемпионата много ездили из города в город, но ребята, не сбавляли своего темпа, как бы ни уставали от игр и постоянных путешествий.
 
Было бы неверным сказать, что победа далась команде легко - она потребовала от всех членов команды упорства в тренировках, что и определило выход команды в победители.

Были и другие награды у команды, выигранные в разных городах Украины и Белоруссии в 2009 и 2010 годах. Для баскетбольной команды, которая организована сравнительно недавно, такие достижения весьма значительны.


Команда была основана на базе детской спортивной школы  в Киеве (СДЮШОР № 16) и благодаря превосходной подготовке, мудрой политике тренера, а так же энтузиазму и таланту игроков, к ней пришел быстрый заслуженный успех.
"

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1650 | Добавил: tospamer | Дата: 21.03.2013

_
Регистрация | _
Бесплатный хостинг uCoz

спортивна секція з баскетболу