20:46
Вячеслав Бобров: новички сборной Украины - перспективные ребята, им нужен этот опыт

Один из лидеров национальной сборной Украины Вячеслав Бобров прокомментировал XSPORT победу над чемпионами Европы словенцами и будущий второй матч игрового окна квалификации ЧМ-2019 против команды Испании, который состоится на острове Тенерифе 2 декабря.

«Скажу честно, настолько уверенной победы над Словенией не ожидал. Мы знали, что у них не приехали все лидеры, которые играют в Евролиге и НБА, но настраивались мы, как на первую команду, потому что эта победа нам была очень нужна. Ведь мы оставляем за собой шанс выйти на чемпионат мира.

На этот матч была установка в первую очередь играть от защиты. Нужно было кровь из носу защититься и я считаю, что мы справились с этой задачей. Да, не все у нас получалось в нападении: может быть, перенервничали, может быть, немного не хватило времени на подготовку комбинаций со всеми ребятами.

У нас есть новички и, по моему мнению, все ребята влились очень хорошо, не было мандража, я не увидел, чтобы они расстраивались или опускали руки, если что-то не получалось.


Да, я живу в номере с новичком Андреем Мироненко, стараюсь ему чем-то помочь, подсказать. Видно, что наши ребята перспективные, видно, что у них горят глаза, они хотят играть. Уровень в сборной немного отличается от клубного, но, думаю, у ребят еще все впереди. Им нужен этот опыт, нужно наесться баскетболом. И главное, чтобы в клубе им давали играть и они были на первых ролях, а не подавали гранаты американским легионерам.

Мне очень понравилась арена в Запорожье, хороший зал. Для Запорожья это отличная возможность поднять баскетбол на более высокий уровень. Насколько я знаю, ПС Юность принимать и Матч звезд Суперлиги. Хотелось бы, чтобы и в других украинских городах появлялись новые арены, а люди приходили и поддерживали нас. Когда болельщики приходят на баскетбол, видно, что они получают удовольствие и команде легче играть, когда мы чувствуем поддержку.

Тяжелая дорога на Тенерифе? Я к таким дорог уже привык, мы не первый раз так катаемся. Да, конечно, тяжелый переезд после игры, понятно, что ребята не все выспались и хочется отдохнуть. Но субботу в то время как для того, чтобы выспаться и восстановиться.

Не надо списывать нашу команду со счетов в матче с Испанией, нужно бороться - турки показали, что против них можно играть. В Испании сейчас нет звезд, которые могли бы нас обыграть в 20-30 очков. Уверен, что нам по силам дать им бой. Понятно, что испанцы будут злые после поражения в Киеве и, думаю, что будет прессинг по всей площадке, фанаты будут давить на нас, но нам нужно быть хладнокровными и пытаться навязать свою игру, свой темп и стараться от них убежать, если это будет возможно. Также думаю, что ключевым моментом для нас будет подбора. Нужно будет побольше побороться на чужом щите, более в матче со Словенией. Нужны очки второго шанса и надеюсь у нас получится зацепиться ».

 

Источник: http://fbu.ua/news/vyacheslav-bobrov-novachki-zbirno-ukrani---perspektivni-hlopci-m-potriben-cey-dosvid

 

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 673 | Добавил: tospamer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
_
Регистрация | _
Бесплатный хостинг uCoz

спортивна секція з баскетболу