Пройдя необходимый путь адаптации, наконец-то начали играть лучше и уверенней, принесли в копилку первый выигрыш на областных соревнованиях.  Которые продолжаются.

Так же неплохо сыграли первую игру, если учесть, что с одной заменой и против шестерых соперников. Более стабильно отыграли во всех четвертях.

В фотоальбомы выложены фотографии игры в Боярке>>

Так же в блоге опубликовано простое упражнение для коррекции осанки.

 


Первую четверть отыграли на равных - выходили вперёд, играли очень здорово. Во второй половине травмировался лучший в этой игре Русских Костя (врач запретил играть).

Соперники (кстати сказать более опытные по сравнению с нашей не до конца укомплектованной командой новобранцев) стали играть зонным прессингом, который за отсутствием лидеров было разбивать все труднее и труднее. Ребята делали все что могли.  Но чудес в спорте не бывает - нужен опыт.  В этой игре сказалось отсутствие навыков игры против зонного прессинга.

Тур в Белой церкви получился очень полезным. Наметил новые горизонты - над чем работать на тренировках и к чему быть готовыми на следующих играх. Поработали над тактикой против прессингов, техникой владения мячом и точности бросков. Это была очередная ступенька вверх и для опытных игроков и особенно для новичков.  У последних радостно горели глаза  и усилился энтузиазм.

В блоге выложена нарезка результативных проходов и бросков.


В этом году обновился состав. Появились новички, которым нужно время для подготовке к играм и тренировке физической выносливости. Тем не менее с большим энтузиазмом и настроем, не испугавшись первых своих игр, они достойно выглядели, старались, показали большое желание и волю к победе.

На ряду с опытным игроками Ященко, Яковенко, Русских,  показали абсолютно равную игру с командой хозяев (Белая церковь). Правда излишнее волнение (новый зал, усталость от дороги, первые игры) не дало возможности реализовать все броски в начале. Были высокие шансы оторваться и выйти вперёд. Сил всем хватило на три четверти ,в завершающей десятиминутке сказалось преимущество хозяев - они были чуть точнее, как говориться, им помогали родные стены. 

Игра выглядела достойно. К сожалению немного не хватило точности бросков и агрессивности в защите.


Несмотря на сегодняшнюю не простую ситуацию, начались соревнования Киевской области, конечно же с учётом всех профилактических мер.

Наши воспитанники в этом году участвуют в соревнованиях двумя командами 2003(4)-2005 и 2006-2007(8) годов рождения.

Первый тур прошёл в хорошем спорткомплексе в городе Белая церковь.

В фотоальбом добавлены фотографии с игр в Белой церкви.

 


Тренируем прыгучесть и выносливость. Отрабатываем элементы ведения. В блоге новое видео, в фотоальбомах фотографии.


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »
_
Регистрация | _
Бесплатный хостинг uCoz