баскетбольная школа секция наборВ пятницу к нам пришёл поделиться опытом воспитанник СЛЭМа, а ныне игрок БК Киев и сборной Украины U-16 Овчаренко Даниил.
Занятие было посвящено технике игры один в один под кольцом соперника  на позиции 4-5 номеров - "Открывание и варианты обыгрывания". А также упражнениям для  постановки правильного  броска.
В дружественной   и практично-требовательной манере Данил подробно объяснял и показывал тонкости техники, по ходу делая поправки и исправляя ошибки. 
Надо сказать, что новички команды не сразу, а после  долгих и упорных повторений,  начали  правильно осваивать  технику.  Это доставило радость и тренеру и Дане. Неожиданно для всех, тренировка продлилась дольше обычной, ребята не хотели уходить. Что говорит о большом желании прогрессировать в любимом виде спорта и очень интересном занятии.
Некоторые фотографии этой встречи выложены в соответствующий фотоальбом.


школа баскетбола в киевеВ связи с известными событиями, к сожалению, не состоялись некоторые игры Киевской Баскетбольной Лиги, где наши команды вышли в полуфинал и имели все шансы выиграть в этом сезоне чемпионское звание.
Унывать повода нет, жизнь продолжается. И в  целях поддерживать оптимальную физическую и игровую форму, а также для отработки в боевых условиях новых тактических схем,  старшие СЛЭМ перед каникулами  сыграли с командой КСЛИ (Киевский спортивный лицей интернат).
Матчевая  встреча закончилась с равным счётом. 67:67. В игре участвовали и новички команды, которые получили боевое крещение, отметившись результативными попаданиями. 
Команды СЛЭМ среднего возраста выиграли на выезде  у команды ГРОНО (СДЮЩОР-16) 46:18
Команда СЛЭМ младшего подготовительного  возраста  первого года обучения тоже не отстаёт от старших товарищей - сыграли 12:11


притчи от баскетбольной школы
В разделе философское опубликована новая притча, в которой ученик жалуется мастеру на свою жизнь, а тот в свою очередь, как и полагается, дает наглядные разъяснения.

школа баскетбола в киеве
В фотоальбом добавлены фотографии разных периодов жизни команды. Очевидно, что ребята растут и развиваются, неизменной остается только жажда новых побед и достижений.
Хочется пожелать всем нынешним, будущим и прошлым баскетболистам веры в успех, упорства и четкого ощущения реальности.

набор в баскетбольную школу киевВ понедельник к нам на тренировку в гости пришел наш бывший игрок и воспитанник Алексей Соловьев, который сейчас играет за БК "Донецк-97" (юношеская команда БК "Донецк"),  с тем чтобы провести мастер-класс и поделится опытом с младшими ребятами. Некоторые фотографии этой встречи выложены в наш фотоальбом.

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 29 30 »
_
Регистрация | _
Бесплатный хостинг uCoz